Netzwerk Rituelle Singgruppenleiterinnen

Durch diese Ausbildung entsteht ein Netzwerk von Rituellen Singgruppenleiterinnen, welche ich an dieser Stelle weiterempfehlen kann. Ebenfalls kann es vorkommen, dass eine dieser Singgruppenleiterinnen mich bei Abwesenheit oder Krankheit vertreten werden in meinen eigenen Chören.

AUSBILDUNGSGRUPPE 2014/2015

netzwerk2015

Obere Reihe, von links nach rechts:
Anita Maier Witzig, Rüegsauschachen BE – www.musik-aus-der-zauberkiste.ch
Stefanie Christen, Rothenburg LU – www.singenklingen.ch
Anita Fagagnini, Innerferrera GR – anifag@bluewin.ch
Angela Ledermann, Herisau AR – angela.ledermann@hotmail.com
Brigitta Gmür, Hombrechtikon ZH – bg.trecose@gmx.ch
Angelica Schnider, Lachen ZH – angelika.schnider@bluewin.ch
Andrea Iten, Oberägeri ZG – somea11@gmx.ch
Marlise Bühler, Luzern – www.raum-fuer.ch

untere Reihe, von links nach rechts:
vorne: Ursula Germann-Lüthy, Stalden VS – milibach@bluewin.ch
Carmen Marfurt, Kriens LU – marfurtkriens@bluewin.ch
Arno Erdmann, Grüningen ZH – erdmanna@bluewin.ch
Susanna Maeder, Kursleitung
Monika Solenthaler, Wald AR – monika.solenthaler@solnet.ch

Ausbildungsgruppe 2013/2014

ausbildung_gruppe1Obere Reihe, von links nach rechts:
Andrea Högger, Gümligen BE –  a.hoegger@gmx.net
Linda Burch, Dierikon LU –  blinda@gmx.net
Irene Lüchinger, Ruswil LU –  i.luechinger@bluewin.ch
Verena Gisler-Davidshofer, Altdorf UR – www.musicaverena.ch
Antoinette Brem, Luzern – www.lebensgrund.ch
Therese Rickenbacher, Windisch AG – t_b.rickenbacher@bluewin.ch
Silvia Schwarz-Ehrenberg, Uetikon ZH – schwarz.ehrenberg@gmail.com

Untere Reihe, von links nach rechts:
Jeannette Schwyter, Schübelbach / Nuolen SZ – www.menschen-begegnen.ch
Alexandra Tschopp, Reingoldswil BL – alexatschopp@gmx.ch
Susanna Maeder, Kursleitung
Susanne Bünter, Rothenburg LU – www.imwald.ch
Martina Kunz, Jona ZH – tinakunz@swissonline.ch